Feuchtraumleuchten, klassische Form
3412404
DP-1500-46W-840-IP65-GY
541207
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 6 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Feuchtraumleuchten, klassische Form. Produkteigenschaften: Hohe Lichtausbeute: bis zu 139 lm/W. Ausstrahlungswinkel: 110°. Produktvorteile: Flimmerarmes Licht ≤ 10 %. Gleichmäßige Lichtverteilung. Bis zu 60 % Energieersparnis (verglichen mit Leuchten, die Leuchtstofflampen verwenden). Einfache Installation, werkzeugloser Anschluss. 5 Jahre Garantie. Anwendungsgebiete: Industrie- und Lagerareale. Parkplätze und Unterführungen. Garagen. Werkstätten, Fertigungsstraßen. Technische Ausstattung: Klammern aus Edelstahl und Sicherheitsschrauben enthalten. Montagezubehör enthalten (Abhängungs-Kit, Diebstahlschutz-Kit). Sicherheitshinweise: Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.. Vorsicht, Gefahr des elektrischen Schlages.. Produkt der Schutzklasse I. Alle elektrisch leitfähigen, metallischen Gehäuseteile, die im Betrieb oder während der Wartung im Fehlerfall Spannung aufnehmen können, müssen durchgängig mit dem Schutzleiter verbunden sein..
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 26 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 38 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Gehäusefarbe | grau |
| Max. Systemleistung | 46,00 W |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Breite | 82 mm |
| Höhe/Tiefe | 68,00 mm |
| Länge | 1.500 mm |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 0 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Ausführung des Rasters | sonstige |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 340 mA |
| Betriebsgerät | EVG |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 70.000 h |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -25 - 40 °C |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Polzahl | 3 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C10 | 23 |
| Notstromversorgungssystem | zentral (Zentralbatterie) |
| Notfunktionsüberwachungssystem | ohne |
| Mit Schalter | Nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 139 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6.400 lm |
| Klirrfaktor (THD) | 20 % |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus Kunststoffen oder keramischen Stoffen
94051140 |
Sonstiges
| Fegime | 3412404 |
| Herstellerartikelnummer | 541207 |
| Herstellerbezeichnung | DP-1500-46W-840-IP65-GY |