Feuchtraumleuchten 2310 MultiLumen 2 Diffusor weiß ET 44W 6000lm Lambertian (L) IP66 IK08 4 SDCM
9849003
2310F-15L40/60/ML-840ET-PC
8889340
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 63 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Feuchtraum-Anbauleuchte IP66 mit PC-Leuchtenkörper und PMMA-Diffusor. Vorteilhaft bei erhöhten Anforderungen an die mechanische Stabilität. Erfüllt DIN 10500. Mit begrenzter Oberflächentemperatur, für den Einsatz in feuergefährdeten Räumen gemäß DIN EN 60598-2-24 geeignet. Mit Cliplos-Verschlusstechnik zur schutzartgerechten, einfachen Montage von Diffusor-Abdeckwanne und Leuchtenkörper nach dem Anschluss. Für Decken- und Wand- sowie abgehängte Montage. Deckenmontage über beiliegende Edelstahl-Befestigungsklammer. Abgehängte Montage über optionales Zubehör möglich. PMMA-Diffusor mit innen liegender Prismenstruktur. Mit lambertscher Lichtstärkeverteilung. Leuchtenlichtstrom in 2 Stufen einstellbar. Bemessungslichtstrom 4000 lm - 6000 lm, Bemessungsleistung 33 W - 44 W, maximale Leuchten-Lichtausbeute 137 lm/W. Lichtfarbe neutralweiß, ähnlichste Farbtemperatur (CCT) 4000 K, allgemeiner Farbwiedergabeindex (CRI) Ra > 80. Farborttoleranz (initial MacAdam) ≤ 4 SDCM. Mittlere Bemessungslebensdauer L80(tq 25 °C) = 50.000 h. Die Lichtquelle ist entsprechend der Ökodesign-Anforderungen (VO (EU) 2019/2020) austauschbar. Leuchtenkörper aus PC. Mit Cliplos-Verschlusstechnik zur schutzartgerechten, einfachen Montage von Diffusor-Abdeckwanne und Leuchtenkörper nach dem Anschluss. Maße (L x B): 1552 mm x 102 mm, Leuchtenhöhe 91 mm. Schutzklasse (EN 61140): I, Schutzart (DIN EN 60529): IP66, Stoßfestigkeitsgrad nach IEC 62262: IK08, Prüftemperatur Glühdrahttest gemäß IEC 60695-2-11: 850 °C. Gewicht: 2,6 kg. Mit 3-poliger Anschlussklemme bis 2,5 mm2. Bemessungsspannung (0/50/60 Hz). Die Leuchte ist für den Betrieb an einem 230V Gleichspannungsnetz (DC) nicht geeignet. Mit elektronischem Betriebsgerät, schaltbar. Das Betriebsgerät ist entsprechend der Ökodesign-Anforderungen (VO (EU) 2019/2020) austauschbar. Das Produkt erfüllt die grundlegenden Anforderungen der anwendbaren EU-Richtlinien und des Produktsicherheitsgesetzes und trägt die CE-Kennzeichnung.
Merkmale
| Gehäusefarbe | weiß |
| Max. Systemleistung | 44,00 W |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Breite | 102 mm |
| Höhe/Tiefe | 91,00 mm |
| Länge | 1.552 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6.000 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus Kunststoffen oder keramischen Stoffen
94051140 |
Sonstiges
| Fegime | 9849003 |
| Herstellerartikelnummer | 8889340 |
| Herstellerbezeichnung | 2310F-15L40/60/ML-840ET-PC |
| Auslaufartikel | Ja |