Feuchtraumleuchten für T8-LED-Lampen mit werkzeugloser Leuchtenklemme
6188875
DP-HOUSING-600-P-1XLAMP-IP65
118050
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Feuchtraumleuchten für T8-LED-Lampen mit werkzeugloser Leuchtenklemme. Produkteigenschaften: Leuchtengehäuse, verfügbar für 1 oder 2 T8-LED-Röhren. Geeignet für LED TUBE T8 EM und LED TUBE T8 CONNECTED. Schutzart: IP65. Integrierte elektrische Sicherung. Produktvorteile: Einfache und schnelle Installation. Vorverdrahtet für die einfache Installation von röhrenförmigen AC-LED-Lampen. Werkzeuglose Installation. Robustes Gehäuse. Nachhaltige Lösung dank austauschbarer Lichtquellen. 5 Jahre Garantie. Anwendungsgebiete: Parkgaragen, Lagerflächen, Fertigungsbereiche. Parkplätze und Unterführungen. Garagen. Technische Ausstattung: Erforderliches Zubehör enthalten. Durchgangsverdrahtungs-Set verfügbar.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Gehäusefarbe | grau |
| Breite | 65 mm |
| Höhe/Tiefe | 70,00 mm |
| Länge | 675 mm |
| Fassung | G13 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters | sonstige |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -30 - 40 °C |
| Polzahl | 3 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Mit Schalter | Nein |
| Klirrfaktor (THD) | 0 % |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, andere als ausschließl. mit LED, aus Kunststoffen und keramischen Stoffen
94051940 |
Sonstiges
| Fegime | 6188875 |
| Herstellerartikelnummer | 118050 |
| Herstellerbezeichnung | DP-HOUSING-600-P-1XLAMP-IP65 |