Flachrundkopfschraube M6, ähnl. DIN 603, Länge 12 mm, Stahl, feuerverzinkt DIN EN ISO 1461/10684, inkl. verz. Flanschmutter
2304952
FLM6X12F
1-FLM6X12F
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 50 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 Stück |
| Bestellschritt | 50 Stück |
Beschreibung
Flachrundschraube ähnlich DIN 603, inklusive verzahnter Flanschmutter nach DIN EN 1661. Zur Verwendung im Funktionserhalt bzw. für Unterdecken mit brandschutztechnischen Anforderungen (Muster-Leitungsanlagen-Richtlinie MLAR 2/2015) bitte Zusatzvorschriften beachten! Abmessungen (ca. Maße) Gewinde : M 6 Länge L : 12 mm Festigkeitsklasse : 4.8 Werkstoff : Stahl, tauchfeuerverzinkt nach DIN EN ISO 1461
Merkmale
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | 4.8 (Stahl) |
| Oberflächenschutz | feuerverzinkt |
| Kopfform | Flachrundkopf |
| Senkkopf | Nein |
| Gewindemaß (metrisch) | 6 |
| Länge bis Unterkante Kopf | 12 mm |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Vollgewinde | Ja |
| Schraubsystem | sonstige |
| Schlüsselweite | 10 mm |
| Gewindesteigung | 1 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Linksgewinde | Nein |
| Kopfdurchmesser | 13,5 mm |
| Mit Flansch | Ja |
| Mit Mutter | Ja |
| Mit Unterlegscheibe | Nein |
| Selbstsichernd | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Schrauben und Bolzen mit Gewinde, auch mit dazugehörenden Muttern oder Unterlegscheiben, mit Kopf, aus Eisen oder Stahl (ausg. Schrauben und Bolzen mit Schlitz oder Kreuzschlitz, mit Innensechskant und mit Außensechskant)
73181595 |
Sonstiges
| Fegime | 2304952 |
| Herstellerbezeichnung | FLM6X12F |