Flachrundkopfschraube M8, ähnl. DIN 603, Länge 16 mm, Stahl, feuerverzinkt DIN EN ISO 1461/10684, inkl. verz. Flanschmutter
2304955
FLM8X16F
1-FLM8X16F
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Flachrundkopfschraube ähnlich DIN 603, inklusive verzahnter Flanschmutter nach DIN EN 1661. Abmessungen (ca. Maße) Gewinde : M 8 Länge L : 16 mm Festigkeitsklasse : 8.8 Werkstoff : Stahl, tauchfeuerverzinkt nach DIN EN ISO 1461
Merkmale
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | 8.8 (Stahl) |
| Oberflächenschutz | feuerverzinkt |
| Kopfform | Flachrundkopf |
| Senkkopf | Nein |
| Gewindemaß (metrisch) | 8 |
| Länge bis Unterkante Kopf | 16 mm |
| Gewindelänge | 16 mm |
| Vollgewinde | Ja |
| Schraubsystem | sonstige |
| Schlüsselweite | 13 mm |
| Gewindesteigung | 1,25 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Linksgewinde | Nein |
| Kopfdurchmesser | 18 mm |
| Mit Flansch | Ja |
| Mit Mutter | Ja |
| Mit Unterlegscheibe | Nein |
| Selbstsichernd | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Schrauben und Bolzen mit Gewinde, auch mit dazugehörenden Muttern oder Unterlegscheiben, mit Kopf, aus Eisen oder Stahl (ausg. Schrauben und Bolzen mit Schlitz oder Kreuzschlitz, mit Innensechskant und mit Außensechskant)
73181595 |
Sonstiges
| Fegime | 2304955 |
| Herstellerbezeichnung | FLM8X16F |