Fluke Echteffektiv-Strommesszange 323
4566116
FLUKE-323
5065521
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Echteffektivwertmessungen und optimierte Ergonomie machen die Strommesszangen der 320 Serie zu den wichtigsten Messgeräten für Installation und Fehlersuche in industriellen und gebäudetechnischen Anwendungen. Das Modell Fluke 323 eignet sich hervorragend für Strommessungen bis zu 400 A in beengten Schaltschränken
Merkmale
| Anzeige | digital |
| Analoge Balkenanzeige | Nein |
| Mehrfachanzeige | Nein |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | Nein |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Strommessbereich/AC | 0,100 - 400,000 A |
| Stromart | AC |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | Ja |
| Spannungsmessung, AC | Ja |
| Spannungsmessung, DC | Ja |
| Widerstandsmessbereich | Ja |
| Temperaturmessung | Nein |
| Kapazitätsmessung | Nein |
| Frequenzmessung | Nein |
| Leistungsmessung | Nein |
| Ableitstrommessung | Nein |
| Oberschwingungsmessung | Nein |
| Messung in Kabel mit Hin- und Rückleiter | Nein |
| Zangenöffnung | 30,00 mm |
| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter | Nein |
| Schnittstelle | Nein |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 300 V |
| Durchgangsprüfung | Ja |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Messwertspeicher | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Multimeter, ohne Registriervorrichtung, zum Messen oder Prüfen von Spannung, Stromstärke, Widerstand oder Leistung, ausg. solche z. Messen od. Prüfen v. Halbleiterscheiben (wafers) od. Halbleiterbauelementen
90303100 |
Sonstiges
| Fegime | 4566116 |
| Herstellerartikelnummer | 5065521 |
| Herstellerbezeichnung | FLUKE-323 |