Funk Smart Home Zwischenstecker
3406774
9472-1
35201164
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der DuoFern Zwischenstecker ist ein funkfähiger Schaltaktor zum Schalten von Licht und elektrischen Verbrauchern. Mit ihm können beliebige Verbraucher bis max. 1800W per Funk geschaltet werden. Der Zwischenstecker hat eine kompakte Bauform und ist mit einem Durchmesser von 4cm zurückhaltend unauffällig. In Kombination mit dem RADEMACHER Smart Home Zentralen (SmartHome Box und Bridge) kann er ganz einfach per App oder mit einer RADEMACHER Fernbedienungen gesteuert werden. Ebenfalls kann er über die SmartHome Box und die Bridge auch per Sprachassistenten (Amazon Alexa und Google Assistant) bedient werden. In Verbindung mit der SmartHome Box sind umfangreiche Automatikfunktionen wie das Standard-/Wochen-/Tagesprogramm, die Zufallsfunktion und die Astrofunktion möglich. Der Zwischenstecker kann selbstverständlich auch vor Ort per Taste bedient werden. Er verfügt über viele praktische Zusatzfunktionen wie z.B. die Treppenhausfunktion (Abschaltung nach einer definierbaren Zeit) und den Moduswechsel (Wechsel zwischen Licht- und Gerätemodus) und kann einfach per Plug & Play in Betrieb genommen werden – einstecken, anmelden, loslegen.
Merkmale
| Zusammenstellung | Zwischenstecker |
| Ausführung | sonstige |
| Lastart | sonstige |
| Nebenstelleneingang | Nein |
| Lichtwertspeicher | Nein |
| Verwendbar mit Taste | Ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | Ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | Nein |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | Ja |
| Verwendbar mit Funktaste | Ja |
| Verwendbar mit IR-Taste | Nein |
| Montageart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | Nein |
| Nennspannung | 230,00 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schaltleistung | 1.800 W |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Befestigungsart | sonstige |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Verbindungs- und Kontaktelemente für Drähte und Kabel, für eine Spannung von 1000V oder weniger
85369010 |
Sonstiges
| Fegime | 3406774 |
| Herstellerartikelnummer | 35201164 |
| Herstellerbezeichnung | 9472-1 |