GAK Typ 1+2 im Gehäuse IP65 f. PV-Anl. 2MPPT mit je 2 Strings b. 1100V DC
7626392
900987
900987
Aktion
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Generatoranschlusskasten DCU 2 YPV 1+2 1200 2M 2S MC4 in Schutzart IP65 mit Original MC4 Steckverbindung. Nach DIN EN IEC 61439-2 zum Schutz von zwei MPP-Eingängen und je zwei Strings. Zum Einsatz gemäß DIN IEC 60364-7-712:2011-04 (Errichten von Photovoltaik-Versorgungssystemen).
Merkmale
| Breite | 254 mm |
| Höhe | 180 mm |
| Tiefe | 111 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Prüfklasse Typ 1 | Ja |
| Prüfklasse Typ 2 | Ja |
| Monitoring-Funktion | nein |
| Max. Ausgangsstrom | 40 A |
| Farbe | grau |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 6 |
| Art der Einführung | sonstige |
| Max. Eingangsspannung DC | 1.200 V |
| Anzahl der String-Eingänge | 4 |
| Mit Erdungsanschluss | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Ausgerüstete elektrische Schalt- und Verteilungstafeln, -felder, -konsolen, -pulte und -schränke, für eine Spannung von mehr als 1000V bis 72,5kV
85372091 |
Sonstiges
| Fegime | 7626392 |
| Herstellerbezeichnung | 900987 |