GK-Unterteil einzügig symmetrisch 170x70x2000 mm, De-Öffnung 78 mm Stahl,
7715455
GKU170-78T70VW
1-GKU170-78T70VW
auf Anfrage
je 1 Meter
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Meter | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Meter |
| Bestellschritt | 1 Meter |
Beschreibung
Gerätekanalunterteil, einzügig symmetrisch, mit Schlaufen und rückwärtiger Befestigungslochung zur flexiblen Montage auf Wand oder Wandkonsole, durchgehende Schlaufen zur Aufnahme von Trennprofilen im Rückenteil, Sichtflächen in RAL Farbton gemäß Herstellerkatalog elektrostatisch pulverbeschichtet, Gerätemontage im Leitungszug mit einrastbarer Gerätedose für Einbauprogramme mit 80 mm Abdeckrahmen und 60 mm Befestigungsspur, Geräteeinbau ohne Lochblenden, einschließlich 3 Kabelhalteklammern GKF 78 je 2 m Lieferlänge, für den Potentialausgleich zwei Stoßstellenverbinder GSVA... je Stoßstelle, bitte gesondert bestellen. VDE zertifiziert! Bei der Montage ist darauf zu achten, dass die Schlaufenöffnungen nach oben zeigen. Um einen festen Sitz des Deckels zu erzielen, müssen die Kabelhalteklammern GKF... im Abstand von 0,6 m - 0,7 m im Kanalunterteil eingesetzt werden. Abmessungen (ca. Maße) Höhe H x Tiefe T : 170 x 70 mm Deckelöffnung : 78 mm zweireihige horizontale Rückenlochung : 7 x 33 mm mittiger Lochabstand : 62,5 mm Reihenabstand : 75 mm vertikale Rückenlochung : 7 x 33 mm mittiger Lochabstand : 500 mm Schlaufenabstand Rastermaß : 250 mm Lieferlänge L : 2000 mm Nutzbarer Querschnitt : 10652 mm² Farbton : verkehrsweiß RAL : 9016 (ähnlich) Werkstoff : Stahl, bandverzinkt nach DIN EN 10346
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Breite | 170 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Länge | 2.000 mm |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Oberteile mitgeliefert | Nein |
| Oberteilbreite 1 | 78,00 mm |
| Symmetrisch | Ja |
| Bauform rechteckig | Ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | bandverzinkt und beschichtet |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Ausführung Rückwand (Innenseite) | gelocht |
| Mit Schutzfolie | Ja |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Mit Kanalverbinder | Nein |
| Montagelochung im Boden | Ja |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Mit Kabelhalteklammer | Ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 10.652 mm² |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Konstruktionen und Konstruktionsteile, ausschließlich oder hauptsächlich aus Eisen- oder Stahlblech, anderweit weder genannt noch inbegriffen
73089059 |
Sonstiges
| Fegime | 7715455 |
| Herstellerartikelnummer | 1-GKU170-78T70VW |
| Herstellerbezeichnung | GKU170-78T70VW |