Gabelsammelschiene 1p, 12 TE, 63A, 500V (AC), (L1 x 12)
2859008
EV-SG1.12.70
09920111
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 20 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Diese Komponenten für die Verdrahtung von Schutzschaltern in industriell, gewerblich und privat genutzten Elektroverteilern verringern den Installationsaufwand erheblich. Die fertig abgelängten Sammelschienen eignen sich für die versorgungsseitige Verbindung von Fehlerstromschutzschaltern, Leitungsschutzschaltern und FI-/LS-Kombinationen auf der Unterseite der Geräte. Die Schienen sind in Gabelbauform ausgeführt und in einer großen Variantenvielfalt in ein- bis vierpoliger Ausführung (z. T. mit Platz für Hilfsschalter) erhältlich. Der Berührschutz EV-S BS deckt nicht verwendete Anschlüsse ab.
Merkmale
| Farbe | grau |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Polzahl | 1 |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 12 |
| Teilungsmaß | 17,80 mm |
| Querschnitt | 10 mm² |
| Länge | 210 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Gabel |
| Isoliert | Ja |
| Bemessungsstoßspannung | 4,5 kV |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 15 kA |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 500 V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 15,00 kA |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter | Nein |
| Geeignet für Geräte mit Hilfsschalter | Nein |
| Zuschneidbar | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Vorgefertigte Schienenverteilungen für elektrische Leitungen, für eine Spannung von 1000V oder weniger
85369001 |
Sonstiges
| Fegime | 2859008 |
| Herstellerartikelnummer | 09920111 |
| Herstellerbezeichnung | EV-SG1.12.70 |