Gabelsammelschiene 3p, 63A, 10mm2, 1010mm, ablängbar
3543769
GM.3.57.100/10
09920300
Speditionsware
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Diese Komponenten für die Verdrahtung von Schutzschaltern in industriell, gewerblich und privat genutzten Elektroverteilern verringern den Installationsaufwand erheblich. Diese ablängbaren Sammelschienen eignen sich für die versorgungsseitige Verbindung von Fehlerstromschutzschaltern, Leitungsschutzschaltern und FI-/LS-Kombinationen auf der Unterseite der Geräte. Die Schienen sind in Gabelbauform ausgeführt und in einer großen Variantenvielfalt in ein- bis vierpoliger Ausführung (z. T. mit Platz für Hilfsschalter) erhältlich. Berührungsschutz durch Endkappen der Baureihe EK erforderlich. Der Berührschutz EV-S BS deckt nicht verwendete Anschlüsse ab.
Merkmale
| Farbe | grau |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Polzahl | 3 |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 57 |
| Teilungsmaß | 17,80 mm |
| Querschnitt | 10 mm² |
| Länge | 1.010 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 57 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Gabel |
| Isoliert | Ja |
| Bemessungsstoßspannung | 4,5 kV |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 15 kA |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 500 V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 12,50 kA |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter | Nein |
| Geeignet für Geräte mit Hilfsschalter | Nein |
| Zuschneidbar | Ja |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Vorgefertigte Schienenverteilungen für elektrische Leitungen, für eine Spannung von 1000V oder weniger
85369001 |
Sonstiges
| Fegime | 3543769 |
| Herstellerartikelnummer | 09920300 |
| Herstellerbezeichnung | GM.3.57.100/10 |