Gaslötkolbenset, 10-teilig
1515854
150800
150800
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Gaslöt-Set, 10-Teilig . Für anspruchsvolle Lötaufgaben ohne hinderliche Kabel, überall dort, wo eine Stromversorgung nicht möglich ist, z. B. im Installations-, Service- und Reparaturbereich. Dank diverser auswechselbarer Aufsätze auch für Wärmeschrumpfarbeiten, Mikroschweißen und zum Schneiden von Kunststofffolien und -platten geeignet. Mit elektronischer Zündung, Leistung stufenlos regelbar, Temperaturen bei offener Flamme bis 1.300°C, Löten bis 500°C, Wärmeschrumpfen bis 500°C, Brenndauer ca. 60 min. In einem handlichem Aufbewahrungs- und Transportkoffer aus schlagfestem Kunststoff mit Sichtfenster. Set bestehend aus je 1 Stück; Gaslötkolbenset 275x160x45 mm. Bestehend aus: Gaslötkolben mit Verschlusskappe, Sperrvorrichtung (CIMCO-Artikelnr. 15 0810), Lötspitze bleistiftspitz (CIMCO-Artikelnr. 15 0820); Lötspitze 3 mm einseitig schräg (Ellipsenform) (CIMCO-Artikelnr. 15 0821), Lötspitze 3,5 mm beidseitig schräg (Meißelform) (CIMCO-Artikelnr. 15 0822), Heißmesser 12,5 mm Klingenbreite zum Schneiden und Formen (CIMCO-Artikelnr. 15 0826) von Kunststoff und Hartschaumstoffen, Hitzereflektor für Wärmeschrumpfen (CIMCO-Artikelnr. 15 0828),Flammdüse mit einem Ø von 3,5 mmzum Mikroschweißen(CIMCO-Artikelnr. 15 0824), Schraubenschlüssel 7 mm und 8 mm zur Lötspitzenmontage, Reinigungsschwamm im Schwammbehälter 40x40 mm;ausführliche Bedienungsanleitung.
Merkmale
| Nennleistung | 25 - 125 W |
| Anheizzeit | 2 s |
| Betriebsdauer mit einer Gasfüllung | 120 min |
| Gewicht | 405 g |
| Max. Temperatur | 580 °C |
| Zündung | Piezo |
| Lötspitzenform | Set |
| Lötspitzendurchmesser | 2 mm |
| Ausführung Lötspitze | Dauerlötspitze |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lötkolben und Lötpistolen, elektrische
85151100 |
Sonstiges
| Fegime | 1515854 |
| Herstellerbezeichnung | 150800 |