Geräteeinbaukanal mit Bodenlochung 70x130x2000 Polyvinylchlorid reinweiß RAL 9010
2029612
GK-70130RW
6274500
Speditionsware
auf Anfrage
je 1 Meter
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 8 Meter | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 Meter |
| Bestellschritt | 2 Meter |
Beschreibung
GK Geräteeinbaukanal aus bleifreiem Polyvinylchlorid, geeignet zur Montage direkt auf der Wand oder an Wandkonsolen. Die Befestigung erfolgt über die Regellochung im Kanal. Der GK Geräteeinbaukanal verfügt über ein C-Profil am Boden zur Aufnahme einer Trennwand aus Kunststoff. In den Geräteeinbaudosen der Serie 71GD... können alle Schalterprogramme in Tragring- und Tragbügelbauweise sowie Modul 45-Installationsgeräte installiert werden. Die Systemöffnung beträgt 76,5 mm. Je Kanallänge ist einseitig ein Kupplungspaar vormontiert. Das Oberteil muss separat bestellt werden.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Einsatztemperatur | -15 - 60 °C |
| Breite | 130 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Länge | 2.000 mm |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Oberteile mitgeliefert | Nein |
| Oberteilbreite 1 | 76,50 mm |
| Symmetrisch | Ja |
| Bauform rechteckig | Ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Halogenfrei | Nein |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Ausführung Rückwand (Innenseite) | durchlaufendes C-Profil |
| Mit Schutzfolie | Ja |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Mit Kanalverbinder | Ja |
| Montagelochung im Boden | Ja |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Mit Kabelhalteklammer | Nein |
| Nutzbarer Querschnitt | 7.600 mm² |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Kabelkanäle für elektrische Leitungen, aus Kunststoffen, als Baubedarf
39259020 |
Sonstiges
| Fegime | 2029612 |
| Herstellerartikelnummer | 6274500 |
| Herstellerbezeichnung | GK-70130RW |