Glühlampendimmeins. 100 - 1000 W DruckWe Einsatz
3039055
118100
118100
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Glühlampendimmeinsatz mit Druck-Wechselschalter
Merkmale:
- Dimmen von Glühlampen und HV-Halogen bei AC 230 V, 50 Hz.
- Elektronischer Kurzschlussschutz.
- Automatischer Übertemperaturschutz mit Wiederanlauf.
- Mit Schraubklemmen.
Hinweise:
- Bei höherer Umgebungstemperatur als 25 °C ist die angeschlossene Last zu reduzieren.
Lieferumfang:
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Dreh-/Druckknopf |
| App-Steuerung über Bluetooth | Nein |
| Seriendimmer | Nein |
| Lastart | sonstige |
| Nebenstelleneingang | Nein |
| Lichtwertspeicher | Nein |
| Verwendbar mit Taste | Nein |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | Nein |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | Nein |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | Nein |
| Verwendbar mit Funktaste | Nein |
| Verwendbar mit IR-Taste | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Farbe | sonstige |
| Transparent | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Nennleistung ohmsche Last | 100 W |
| Nennleistung induktive Last | 100 VA |
| Anschlussart | Schraubklemme |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3039055 |
| Herstellerbezeichnung | 118100 |