Gurtkastenuhr Modi weiß
3663215
2650
31000512
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Dieser Artikel ist eine Zeitschaltuhr in Gurtkastengröße für Rohrmotoren. Sie verschließt die Gurtkastenöffnung und nutzt den vorhandenen Platz. Sie ist damit ideal zur Nachrüstung geeignet. Die Steuerung Modi bietet umfangreiche Automatikfunktionen wie z.B. das Tages-/Wochenprogramm und die Zufallssteuerung. Zudem kann Modi über eine Infrarot-Fernbedienung gesteuert werden. Auch eine Sonnen-/Dämmerungssteuerung mit dem als Zubehör erhältlichen S/D-Sensor ist möglich. Per Tastendruck kann einfach zwischen automatischer und manueller Bedienung und zwischen Sommer- und Winterzeit umgestellt werden. Die Versorgungsspannung beträgt 230 V und Sie ist der Schutzklasse II zugeordnet. Im Stand-by verbraucht die Modi ca. 2 W. Sie verfügt über 2 externe Eingänge mit einem max. Anschlussquerschnitt von 1,5 mm². Modi kann bei 0 bis 40 °C betrieben werden. Die Schaltleistung beträgt 8 A ohmsche Last, 4 A induktive Last. Modi verfügt über eine dauerhafte Datenspeicherung (8h) bei Stromausfall. Die Sonnenempfindlichkeit kann zwischen 2.000 – 20.000 Lux, die Dämmerungsempfindlichkeit zwischen 2 – 50 Lux gewählt werden.
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement mit Bedienaufsatz |
| Integrierte Zeitschaltuhr | Ja |
| Mit Helligkeitssensoranschluss | Ja |
| Geeignet für Windsensor | Nein |
| Geeignet für Regensensor | Nein |
| Mit Glasbruchmelderanschluss | Nein |
| Mit Astro-Programm | Nein |
| Nebenstelleneingang | Ja |
| Mit Memory-Funktion | Ja |
| Sonnenschutzwert einstellbar | 2.000 - 20.000 lx |
| Dämmerungswert einstellbar | 2 - 50 lx |
| Zufallsgenerator | Ja |
| Aussperrsicherung | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Max. Schaltleistung | 8 W |
| Gangreserve | 8 h |
| Nennspannung | 230,00 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 60 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Zeitschalter und andere Zeitauslöser, mit Uhrwerk oder Synchronmotor
91070000 |
Sonstiges
| Fegime | 3663215 |
| Herstellerartikelnummer | 31000512 |
| Herstellerbezeichnung | 2650 |