H-Verteiler 3+PEpolig QUICKON sw 1,0qmm...2,5qmm/690V/20A
6939444
QPDH3PE2,56-10BK
1582145
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
H-Verteiler, QUICKON-Anschluss, Polzahl: 3+PE, 1 mm² ... 2,5 mm², 690 V, 20 A, schwarz, mit vier QUICKON-Muttern, Kabeldurchmesserbereich: 6 mm ... 10 mm, mit einem Verschlussbolzen
Merkmale
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Anzahl der Eingänge | 1 |
| Anzahl der Ausgänge | 3 |
| Pol-Kennzeichnung | 1, 2, 3, PE |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | versilbert |
| Durchgangswiderstand | 0,003 |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Länge | 114 mm |
| Höhe | 32,2 mm |
| Breite | 59,7 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 6939444 |
| Herstellerartikelnummer | 1582145 |
| Herstellerbezeichnung | QPDH3PE2,56-10BK |