HB 205, 12 W, 390 lm, 830, anthrazit, on/off, Pollerleuchten, L 108 B 108 H 650, Kunststoff (PC) opal
4366633
611978.0031
611978.0031
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Pollerleuchte für Sockelmontage. Gehäuse Aluminium-Druckguss pulverbeschichtet. Diffusor Kunststoff (Polycarbonat) opal. Betriebsgerät integriert.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 180 |
| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
| Mit Grundplatte | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | sonstige |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 200 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 25.000 h |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Geeignet für Lampenleistung | 12 W |
| Max. Systemleistung | 12,00 W |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Breite | 108 mm |
| Höhe/Tiefe | 650,00 mm |
| Länge | 108 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 1,50 mm² |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Nennstrom | 50 - 60 mA |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Nein |
| Art der Spannungsversorgung | Netzbetrieb |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 390 lm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054239 |
Sonstiges
| Fegime | 4366633 |
| Herstellerbezeichnung | 611978.0031 |