HOVDEN MINI 8W LED 3000K, 230V 550lm 36°
5780099
630001
630001
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Bei Hovden handelt es sich um eine Serie von Gartenspots der Premiumklasse für Lichtinstallationen im Außenbereich. Das Gehäuse der Leuchten ist aus robustem, zerspantem Aluminium gefertigt und verfügt über eine Pulverbeschichtung.Zudem sind sie mit einem Montagebügel zur Montage an Wand, Boden oder an einem Erdspieß ausgestattet, Der Strahler kann um 270° gedreht werden und sorgt so für flexible Beleuchtungsmöglichkeiten.Der Aluminiumreflektor hat einen Abstrahlwinkel von 15° oder 36° für Spot- oder Fluter-Effekte. Zusätzliche Visiere für eine zielgerichtete Abstrahlung sind separat erhältlich.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,04 |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Ja |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 21-40° - mediumstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Geeignet für Lampenleistung | 8 W |
| Max. Systemleistung | 8,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 550 lm |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Höhe/Tiefe | 100,00 mm |
| Länge | 95 mm |
| Außendurchmesser | 46 mm |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 2,50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0,5 - 2,5 mm² |
| Anschlussart | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, andere als ausschließl. mit LED, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054990 |
Sonstiges
| Fegime | 5780099 |
| Herstellerartikelnummer | 630001 |
| Herstellerbezeichnung | 630001 |