HW Elektronikdose E5000
2616464
E5000
7350066
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Das Original - Der Vorreiter unter den IT-Dosen
- 70% Zeitersparnis bei der Montage
- Ein-Loch-Montage
- Zusätzlicher Anschlussraum für alle gängigen Relais und Aktoren
- Einhaltung des Biegeradius bei Netzwerkkabeln problemlos möglich
- Werkzeuglose Einführung durch 2K-Membrantechnik
- Verdrängung von Dämmmaterial beim Einbau durch stabilen Korpus
Merkmale
| Montageart | Hohlwand |
| Form | sonstige |
| Bauform | Gerätedose |
| Ausführung | Einzel |
| Mit drehbarem Ring | Nein |
| Koppelbar | Ja |
| Bestückung | ohne |
| Durchmesser | 68 mm |
| Länge | 132 mm |
| Breite | 70 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Innentiefe | 68,00 mm |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Mit Schrauben | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | Nein |
| Für Rohrdurchmesser | 25 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 8,20 - 12,20 mm |
| Rohrarretierung | Ja |
| Rohrverriegelung optional | Nein |
| Einführung von hinten | Nein |
| Anzahl der Einführungen | 5 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | orange |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Transparenter Deckel | Nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Plombierbar | Nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Luftdicht | Nein |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Klemme lagefixiert | Nein |
| Leuchtenhakenbefestigung | Nein |
| Stutzen | sonstige |
| Mit Nagellaschen | Nein |
| Spezielle Anwendung | ohne |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Baubedarfsartikel aus Kunststoffen, anderweit weder genannt noch inbegriffen
39259080 |
Sonstiges
| Fegime | 2616464 |
| Herstellerartikelnummer | 7350066 |
| Herstellerbezeichnung | E5000 |