HW Gerätedose E2700, luftdicht, Ø 68mm, t=47mm
2531347
E2700
7360028
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 25 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 Stück |
| Bestellschritt | 25 Stück |
Beschreibung
Garantiert luftdicht bei jeder Anwendung
- Luftdicht durch 2K-Membrantechnik
- Montagefreundlich durch werkzeuglose Leitungs- und Rohreinführung
- Integrierter Leitungsrückhalt für NYM Leitungen
- Sicheres Fixieren der Rohre
- Inkl. luftdichten Verbindungsstutzen E105 bzw. E105HF
- 3 Varianten erhältlich:
- Gerätedose mit Kabel- und Rohreinführungen
- Geräte-Verbindungsdose mit Kabel- und Rohreinführungen
- Geräte-Verbindungsdose zur Rohrinstallation
Merkmale
| Montageart | Hohlwand |
| Form | rund |
| Bauform | Gerätedose |
| Ausführung | Einzel |
| Mit drehbarem Ring | Nein |
| Koppelbar | Ja |
| Bestückung | ohne |
| Durchmesser | 68 mm |
| Tiefe | 49 mm |
| Innentiefe | 47,00 mm |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Mit Schrauben | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | Nein |
| Für Rohrdurchmesser | 25 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 8,20 - 12,50 mm |
| Rohrarretierung | Ja |
| Rohrverriegelung optional | Nein |
| Einführung von hinten | Ja |
| Anzahl der Einführungen | 6 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | orange |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Transparenter Deckel | Nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Plombierbar | Nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Luftdicht | Ja |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Klemme lagefixiert | Nein |
| Leuchtenhakenbefestigung | Nein |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Mit Nagellaschen | Nein |
| Spezielle Anwendung | ohne |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Baubedarfsartikel aus Kunststoffen, anderweit weder genannt noch inbegriffen
39259080 |
Sonstiges
| Fegime | 2531347 |
| Herstellerartikelnummer | 7360028 |
| Herstellerbezeichnung | E2700 |