Halogen-Metalldampflampen mit Quarztechnologie für geschlossene Leuchten
4927560
HQI-E-1000W/N-COATED-E40-RWL1
528261
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 6 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Halogen-Metalldampflampen mit Quarztechnologie für geschlossene Leuchten. Produkteigenschaften: POWERSTAR® Quarztechnologie. Lichtfarben: Neutralweiß (NDL), Tageslicht (D). Produktvorteile: Schraubsockel E40 für einfache Lampenhandhabung. Dank UV-Filter deutliches Unterschreiten der max. zulässigen UV-Grenzwerte nach IEC 61167. Anwendungsgebiete: Hallen für Industrie und Gewerbe. Ausstellungs- und Messehallen. Sport- und Mehrzweckhallen. Nur für den Betrieb in geschlossenen Leuchten zugelassen. Außenanwendungen nur in geeigneten Leuchten. Sicherheitshinweise: Nicht in die eingeschaltete Lichtquelle starren. Die Leuchte muss so positioniert werden, dass ein dauerhaftes Starren in die eingeschaltete Lichtquelle, aus einer Distanz von weniger als 4m nicht zu erwarten ist.. Netzstrom vor der Installation trennen.. Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig.. Die Lampe darf ausschließlich in einer geschlossenen Leuchte verwendet werden..
Merkmale
| Lampenleistung | 1.000 W |
| Lampenspannung | 125,00 V |
| Lichtstrom | 100.000 lm |
| Sockel | E40 |
| UV-Schutz | Ja |
| Farbwiedergabeindex CRI | 60-69 |
| Farbtemperatur | 3.700 K |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lampenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Lampenform | ellipsoid |
| Brennermaterial | Quarz |
| Brennstellung | h45 |
| Durchmesser | 165 mm |
| Gesamtlänge | 380 mm |
| Externes Zündgerät erforderlich | Ja |
| Externes Vorschaltgerät erforderlich | Ja |
| Geschlossene Leuchte erforderlich | Ja |
| Solariumlampe | Nein |
| Lichtfarbe | 637 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 1.171,5 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 9.000 h |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Halogen-Metalldampflampen
85393290 |
Sonstiges
| Fegime | 4927560 |
| Herstellerartikelnummer | 528261 |
| Herstellerbezeichnung | HQI-E-1000W/N-COATED-E40-RWL1 |