Hohlwand Gerätedose, O-range®, mit Geräteschrauben, Tiefe 48 mm
5669900
9063-02
9063-02
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 25 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Gerätedose O-range®, Tiefe 49 mm (9063-02). Die neuen KAISER Hohlwand Installationsdosen mit bewährter Laschen-Befestigungstechnik und verbesserten Produktmerkmalen. Eine praxisgerechte Bauform und eine gezielte Auswahl an Leitungs- und Rohreinführungen ermöglichen eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten. Zusätzliche Dosen für Sonderanwendungen wie den Einbau in dünn beplankte Wände oder Wände aus Massivholz runden das vielfältige Sortiment ab. Die VDE Zertifizierung dokumentiert dabei den hohen Qualitätsanspruch. Tiefe: 49 mm | Fräsloch Ø: 68 mm
Merkmale
| Montageart | Hohlwand |
| Form | rund |
| Bauform | Gerätedose |
| Ausführung | Einzel |
| Bestückung | ohne |
| Durchmesser | 68 mm |
| Tiefe | 49 mm |
| Innentiefe | 49,00 mm |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Mit Schrauben | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | Nein |
| Rohrarretierung | Nein |
| Einführung von hinten | Ja |
| Anzahl der Einführungen | 8 |
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen | 7 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Farbe | orange |
| Schutzart (IP) | IP3X |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Transparenter Deckel | Nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Plombierbar | Nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Luftdicht | Nein |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Klemme lagefixiert | Nein |
| Leuchtenhakenbefestigung | Nein |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 0 |
| Anzahl der einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 0 |
| Mit Trennwand | Nein |
| Konform BS 4662 | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Kunststoffen und Waren aus anderen Stoffen der Positionen 3901 bis 3914, anderweit weder genannt noch inbegriffen (ausg. Gesichtsschutzschirme/Visiere)
39269097 |
Sonstiges
| Fegime | 5669900 |
| Herstellerbezeichnung | 9063-02 |