Holzstehleiter 1038
1864279
1038204
1038204
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die klassische Handwerkerleiter. Beidseitig begehbar, mit Werkzeugtasche, Spreizsicherung durch 2 reißfeste Polyester-Gurtbänder, robust konstruierte und verzinkte Stahlscharniere mit Eimerhaken, Transportsicherung aus Holz am Leiterfuß. Holme aus massivem Kiefernholz. Sprossen aus stabilem Buchenholz. Durch die speziellen Vierkantzapfen und ein besonderes Verfahren bei der Verklebung ist eine dauerhaft unlösbare Holm-Sprossenverbindung gegeben.
Merkmale
| Ausführung | Gelenkleiter |
| Werkstoff | Holz |
| Länge | 1,25 m |
| Breite | 0,5 mm |
| Transportlänge | 1,25 m |
| Anzahl der Sprossen | 4 |
| Anzahl der Elemente | 2 |
| Mit Plattform | Nein |
| Plattformhöhe | 0,55 mm |
| Mit Rädern | Ja |
| Gewicht | 7,4 kg |
| Konform TRBS 2121-2 | Ja |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Holz, anderweit weder genannt noch inbegriffen
44219999 |
Sonstiges
| Fegime | 1864279 |
| Herstellerbezeichnung | 1038204 |