Holzstehleiter mit Stufen 1020
1867224
1020005
1020005
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die klassische Handwerkerleiter. Mit 80 mm breiten Stufen, beidseitig begehbar, mit Werkzeugtasche, Spreizsicherung durch 2 reißfeste Polyester-Gurtbänder, robust konstruierte und verzinkte Stahlscharniere mit Eimerhaken, Transportsicherung aus Holz am Leiterfuß. Holme aus massivem Kiefernholz. Stufen aus stabilem Buchenholz. Durch die speziellen Vierkantzapfen und ein besonderes Verfahren bei der Verklebung ist eine dauerhaft unlösbare Holm-Stufenverbindung gegeben.
Merkmale
| Ausführung | Gelenkleiter |
| Werkstoff | Holz |
| Länge | 1,4 m |
| Breite | 0,53 mm |
| Transportlänge | 1,4 m |
| Anzahl der Sprossen | 5 |
| Anzahl der Elemente | 2 |
| Mit Plattform | Nein |
| Plattformhöhe | 0,7 mm |
| Mit Rädern | Ja |
| Gewicht | 9,6 kg |
| Konform TRBS 2121-2 | Ja |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Holz, anderweit weder genannt noch inbegriffen
44219999 |
Sonstiges
| Fegime | 1867224 |
| Herstellerbezeichnung | 1020005 |