IPERI 50, Outdoor Standleuchte, LED, 4000 K, IP44, anthrazit, 48 LED, L/B/H 17,4/12,7/50,2 cm
6046191
231305
231305
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die quadratische, aus Aluminium gefertigte Standleuchte IPERI 50 ist mit einer großen Stückzahl von leistungsstarken SMD LEDs ausgestattet. Mit ihrer Schutzart IP44 ist sie für den Außenbereich geeignet. Die verfügbaren Farbversionen werden inklusive Anschlussbox zur einfachen Montage ausgeliefert. Optional steht ein Erdspieß zur Verfügung. Ergänzend kann die Installation um entsprechende Wandleuchten der Serie erweitert werden. Diese Leuchte enthält eingebaute LED-Lampen.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
| Mit Grundplatte | Ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | sonstige |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 25.000 h |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Geeignet für Lampenleistung | 4,5 W |
| Max. Systemleistung | 4,50 W |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Leuchtenlichtausbeute | 88,89 lm/W |
| Ausstrahlungswinkel | sonstige |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Breite | 174 mm |
| Höhe/Tiefe | 502,00 mm |
| Länge | 127 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Art der Spannungsversorgung | Netzbetrieb |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 400 lm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1,5 mm² |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
elektrische Tisch-, Schreibtisch-, Nachttisch- oder Stehleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94052190 |
Sonstiges
| Fegime | 6046191 |
| Herstellerbezeichnung | 231305 |