IPON-Kabelverschraubung integ. Zugentlastung,M20, für Kabel-Ø 7-12 mm, Kunststoff PA, RAL 7035, lichtgrau
2456193
1234M2001
2-1234M2001
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 50 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
IPON-Kabelverschraubung geprüft nach DIN EN 62444, mit metrischem Anschlussgewinde nach DIN EN 60423, mit integrierter Zugentlastung. VDE zertifiziert! Nenngröße : M 20 für Kabel-Ø : 7 - 12 mm Anschlussgewindelänge : 10 mm Schlüsselweite : 24 mm Glühdrahtprüfung nach VDE 0471/DIN IEC 695 Teil 2-1 : 650°C Schutzart : IP68, 5 bar Flammwidrigkeit : UL 94 V-O Einsatztemperatur : -20° bis 100°C Werkstoff Verschraubungskörper : Polyamid Werkstoff Dichtring : CR/NBR Farbton : lichtgrau RAL : 7035 (ähnlich)
Merkmale
| Gewindeart | metrisch |
| Nenngewindenennmaß metrisch/PG | 20,000 |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Sechskant Eckmaß | 27,00 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 7,00 - 12,00 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Halogenfrei | Ja |
| Glasfaserverstärkt | Nein |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schlagfest | Ja |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Biegeschutz | Nein |
| Mit Gegenmutter | Nein |
| In Öffnung einrastend | Nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach-Dichteinsatz | Nein |
| Flachkabelverschraubung | Nein |
| Mit Zugentlastung | Ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung | Nein |
| Einsatztemperatur | -20 - 100 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | Nein |
| EMV-Ausführung | Nein |
| Geschirmt | Nein |
| Druckausgleichend | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Kunststoffen und Waren aus anderen Stoffen der Positionen 3901 bis 3914, anderweit weder genannt noch inbegriffen (ausg. Gesichtsschutzschirme/Visiere)
39269097 |
Sonstiges
| Fegime | 2456193 |
| Herstellerbezeichnung | 1234M2001 |