Induktiver Sensor - IS5071
3803222
IS5071
IS5071
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Induktiver Sensor; 28 x 10 x 16 mm; Schaltabstand 4 mm nicht bündig einbaubar; Schließer; DC; PNP; M8 Steckverbindung; IP 65; (mit vorschriftsgemäß aufgeschraubter ifm-Buchse: IP 67); 3-Leiter; Umgebungstemperatur -25...70 °C; Schaltfrequenz 2000 Hz
Merkmale
| Breite des Sensors | 10 mm |
| Höhe des Sensors | 28 mm |
| Länge des Sensors | 16 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | nicht bündig |
| Schaltabstand | 4,00 mm |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Gehäusebauform | Quader |
| Versorgungsspannung | 10 - 30 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 10 - 30 V |
| Spannungsart | DC |
| Schaltfrequenz | 2.000,00 Hz |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Schalter für eine Spannung von 60V oder weniger (ausg. Tastenschalter und Drehschalter)
85365019 |
Sonstiges
| Fegime | 3803222 |
| Herstellerartikelnummer | IS5071 |
| Herstellerbezeichnung | IS5071 |