IndustryLUX FARO X3 1500-140, 1500mm, 46 W, 5000 K
5684237
111550460011
111550460011
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
LED-Feuchtraumleuchte mit Durchgangsverdrahtung für den Innen- und Außenbereich. Einfache, schnelle Montage an Wand oder Decke. Befestigungsklammern mit Schraube zur Diebstahlsicherung liegen bei. Befestigung möglich über die komplette Leuchtenlänge. Vorhandene Bohrlöcher können zur Montage verwendet werden. Die Leistung des integrierten Vorschaltgerätes ist mit einem DIP-Schalter reduzierbar (100%, 75%, 50%). Die glatte Oberfläche hat eine geringe Verschmutzungsneigung und ist leicht zu reinigen. Die Leuchte ist staubdicht, geschützt gegen Strahlwasser, schlagfest bis 5J und geeignet für den geschützten Außenbereich. Druckausgleichselement zum Schutz vor Kondenswasserbildung bei Temperatur- und Druckschwankungen. Lange Lebensdauer, hoher Lichtstrom, gute Farbwiedergabe, breit strahlend, flickerfrei. Besonders gleichmäßige Lichtverteilung durch die prismatische PC-Abdeckung. Geringer Wartungsaufwand. Energieeinsparung bis zu 60% gegenüber einer herkömmlichen Feuchtraumleuchte. Bruchsicher, geeignet für den Einsatz in IFS-zertifizierten Bereichen.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 40 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 66 |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Max. Systemleistung | 46,00 W |
| Farbtemperatur | 5.000,00 K |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Breite | 105 mm |
| Höhe/Tiefe | 57,00 mm |
| Länge | 1.500 mm |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Leiterquerschnitt | 1,50 mm² |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 200 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100.000 h |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -25 - 50 °C |
| Leuchtenlichtausbeute | 159 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 7.300 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 5 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 24,9 |
| Lichtstärke | 2.031 cd |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus Kunststoffen oder keramischen Stoffen
94051140 |
Sonstiges
| Fegime | 5684237 |
| Herstellerbezeichnung | 111550460011 |