Installationsetagenklemme,mit Betätigungsöffnung,2,5 mm²,grau
Verpackungseinheiten
| 50 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Installationsetagenklemme Serie 2003 mit Push-in CAGE CLAMP®
Bei dieser Installationsetagenklemme (Artikelnummer 2003-7641) steht ein schneller und sicherer Anschluss im Fokus. Diese Installationsetagenklemme benötigt für den Leiteranschluss eine Abisolierung mit Längen zwischen 10 und 12 mm . Dieses Produkt ist mit der Push-in CAGE CLAMP®-Technologie ausgerüstet. Mit der Push-in CAGE CLAMP® Anschlusstechnik wird der Anschluss aller Leiterarten perfekt. Durch den Zusatznutzen des direkten Steckens können Leiter mit ausreichender Knicksteifigkeit sowie feindrähtige Leiter mit Aderendhülse ohne Werkzeug gesteckt werden. In Abhängigkeit von der Leiterart ist diese Installationsetagenklemme für Leiterquerschnitte von 0,25 mm² bis 4 mm² gemacht.
Merkmale
| Breite | 5,2 mm |
| Höhe | 96 mm |
| Tiefe | 42,3 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,25 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,75 - 2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,75 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,25 - 2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Potentiale | 3,00 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | -35 - 85 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | Ja |
| Grundfarbe | grau |
| Mit PE-Funktion | Ja |
| Mit N-Trennschlitten | Ja |
| N-Funktion möglich | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Verbindungs- und Kontaktelemente für Drähte und Kabel, für eine Spannung von 1000V oder weniger
85369010 |
Sonstiges
| Fegime | 2695509 |
| Herstellerbezeichnung | 2003-7641 |