JUNISTAR SOFT weiß 9W LED 3000K (S9)
1853501
903311
903311
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Attraktives, exclusives Downlight für Innen- und Außenbereiche, ideal als Grundbeleuchtung aufgrund der sehr geringen Blendung. Integrierter LED-Chip, inklusive separatem, dimmbarem Treiber (Phasenabschnitt). Werkzeugfreie Montage über Anschlussbox mit Steckklemmen und mit der Möglichkeit zur Durchverdrahtung und automatischer Zugentlastung.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Einbaudurchmesser | 83 mm |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Nein |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | 41-80° - breitstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Geeignet für Lampenleistung | 9 W |
| Max. Systemleistung | 9,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Lichtstrom | 760,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 760 lm |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Breite | 94 mm |
| Höhe/Tiefe | 53,00 mm |
| Länge | 94 mm |
| Außendurchmesser | 94 mm |
| Einbaubreite | 83 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 53 mm |
| Einbaulänge | 83 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 1,00 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0,5 - 2,5 mm² |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Leuchtenlichtausbeute | 93 lm/W |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM2 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 1853501 |
| Herstellerartikelnummer | 903311 |
| Herstellerbezeichnung | 903311 |