Jalousie-Drehschalter, Wendeschalter/-taster 1-pol. (1 Antrieb), 10 A 250 V ~, anthrazit, UP
1192855
1234.10
1234.10
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
mit Schraubklemmen für starre und flexible Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0632 (EN 60669)
Mit beiliegender Arretierung als Taster verwendbar.
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | Schalter 1-polig |
| Polzahl | 1 |
| Bedienungsart | Drehknopf |
| Mechanisch bedienbar | Ja |
| Elektronisch bedienbar | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | verzinkt |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Farbe | anthrazit |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Für Jalousien | Ja |
| Für Rollläden | Ja |
| Für Markisen | Ja |
| Mit elektrischer Verriegelung | Nein |
| Gerätebreite | 71,00 mm |
| Gerätehöhe | 71,00 mm |
| Gerätetiefe | 42,00 mm |
| Einbaubreite | 47 mm |
| Einbauhöhe | 45,50 mm |
| Einbaudurchmesser | 54,00 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 1192855 |
| Herstellerbezeichnung | 1234.10 |