Jalousie-Schlüsselschalter, Wendeschalter, 2-pol. (2 Antriebe), IP 44, WG 800
3052500
804.28G
804.28G
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
10 AX 250 V~
Lieferung ohne Verriegelungsplatte
für Profil-Halbzylinder mit ca. 40 mm Gesamtlänge (DIN 18252), z.B. Art.-Nrn.: 28, 28 G1
mit Schraubklemmen für starre und flexible Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0632 (EN 60669)
mit 1 Einführung M 20 x 1,5 unten, mit PE-Klemme
Gehäuse aus Alu-Druckguss 90 x 75 x 65 mm
Gehäusefarbe: silber-grau (ähnlich RAL 7001), Abdeckung: anthrazit metallic
Bei Verwendung anderer Schließzylinder darauf achten, dass diese nur auf einer Seite eine Öffnung für Schlüssel haben (sonst kein Schutzgrad IP44)!
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Ausführung | Schalter 2-polig |
| Polzahl | 2 |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Mechanisch bedienbar | Ja |
| Elektronisch bedienbar | Nein |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Aluminium |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Für Jalousien | Ja |
| Für Rollläden | Ja |
| Für Markisen | Ja |
| Mit elektrischer Verriegelung | Nein |
| Gerätebreite | 75,00 mm |
| Gerätehöhe | 90,00 mm |
| Gerätetiefe | 65,00 mm |
| Einbaubreite | 75 mm |
| Einbauhöhe | 90,00 mm |
| Einbautiefe | 0 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3052500 |
| Herstellerbezeichnung | 804.28G |