Jalousie-Wippentaster, Unterputz, 1-polig, Modul-Einsätze, 250V, IP20
3019845
503520
503520
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der Jalousie-Wippentaster Modul-Einsatz ermöglicht die präzise Steuerung von Jalousien und Rollläden. Ausgestattet mit einem robusten Mechanismus für Auf- und Ab-Befehle, bietet das Modul eine einfache Integration in bestehende Schalterprogramme. Die Montage erfolgt Unterputz, was eine nahtlose Integration in die Wand ermöglicht. Der Taster ist kompatibel mit Standard-Unterputz-Dosen und zeichnet sich durch eine hohe Bedienfreundlichkeit und Langlebigkeit aus.
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | Taster 1-polig |
| Polzahl | 1 |
| Bedienungsart | Wippe |
| Mechanisch bedienbar | Ja |
| Elektronisch bedienbar | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Farbe | sonstige |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Anzahl der Tasten | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Für Jalousien | Ja |
| Für Rollläden | Ja |
| Für Markisen | Ja |
| Mit elektrischer Verriegelung | Nein |
| Gerätebreite | 71,00 mm |
| Gerätehöhe | 71,00 mm |
| Gerätetiefe | 67,20 mm |
| Einbaubreite | 100 mm |
| Einbauhöhe | 125,00 mm |
| Einbautiefe | 32 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3019845 |
| Herstellerbezeichnung | 503520 |
| Auslaufartikel | Ja |