Jalousieeinsatz Universal mit Nebenstelleneingang
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
für Aufsätze JUNG HOME Art.-Nrn.: BT .. 17101 .., BT .. 17102 ..
für Aufsätze eNet Art.-Nrn.: FM .. 1700 .., FM .. 1701 ..
für Aufsätze LB-Management Art.-Nrn.: .. 1700 .., .. 1750 D ..
für Aufsätze KNX RF Art.-Nrn.: .. 1091 1ST RF .., .. 1092 1ST RF ..
Bestimmungsgemäßer Gebrauch
Steuern elektrisch betriebener Jalousien, Rollläden und Markisen
Automatische Zeitsteuerung über Aufsatz oder Nebenstelleneingänge
Betrieb mit geeignetem Aufsatz
Montage in Gerätedose mit Abmessungen nach DIN 49073
Produkteigenschaften
Über Nebenstelleneingänge ist die Einbindung in Gruppen- oder Zentralsteuerungen möglich
Automatische Steuerung über Timer
Testbetrieb zur Funktionsprüfung
Betrieb als Hauptstelle oder Nebenstelle
Windalarm-Verriegelung über den Nebenstelleneingang
Umpolfunktion der Ausgänge zur vereinfachten Inbetriebnahme
Speicherung einer Lüftungsposition über den Aufsatz möglich
Nennspannung: AC 230 V ~
Netzfrequenz: 50/60 Hz
Umgebungstemperatur: −5 ... +45 °C
Kontaktart: µ
Standby-Leistung: max. 0,2 W
Laufzeit: ca. 120 s
Anschlussleistung
Motoren: 700 W
Anschluss
Anschlussart: Schraubklemmen
eindrähtig: 1 x 0,5 ... 4,0 mm2 2 x 0,5 ... 2,5 mm2
feindrähtig ohne Aderendhülse: 1 x 0,5 ... 4,0 mm2 2 x 0,5 ... 2,5 mm2
feindrähtig mit Aderendhülse: 1 x 0,5 ... 4,0 mm22 x 0,5 ... 1,5 mm2
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | Taster 1-polig |
| Bedienungsart | Wippe |
| Mechanisch bedienbar | Nein |
| Elektronisch bedienbar | Ja |
| Montageart | Unterputz |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | verzinkt |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Nennspannung | 230,00 V |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Für Jalousien | Ja |
| Für Rollläden | Ja |
| Für Markisen | Ja |
| Mit elektrischer Verriegelung | Ja |
| Gerätebreite | 71,00 mm |
| Gerätehöhe | 71,00 mm |
| Gerätetiefe | 25,00 mm |
| Einbaubreite | 71 mm |
| Einbauhöhe | 71,00 mm |
| Einbaudurchmesser | 56,00 mm |
| Einbautiefe | 24 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 5424069 |
| Herstellerbezeichnung | 1731JE |