KATLA LED 1.5m PCO 1x38W 120° 5400lm DV3x1,5 SK I
4339604
9131160
9131160
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
KATLA LED 1465mm PCO 1x38W 120° 5400lm, 4000K, SK I, mit DV 3x1,5mm². Die Kunststoffteile dieser Leuchte bestehen zu 86% aus recyceltem Material. KATLA LED: Schlanke, IP66-zertifizierte Feuchtraumleuchte mit robustem PCO-Gehäuse, 120°-breitstrahlender Lichtlenkung, einfacher Montage und ideal für vielseitige Einsatzbereiche.
- konfigurierbare Feuchtraum-Profilleuchte
- IP66 und bis zu 8500lm in der INDUSTRY Ausführung
- schlagfestes Gehäuse aus PC-OPAL
- 3x1,5mm² Durchgangsverdrahtung ab Werk, 5x1,5mm² optional
- variable Befestigungsabstände durch PRACHT-KLAMMERSYSTEM
- geeignet für Decken-, waagerechte Wand-, Pendel- und Tragschienenmontage
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 39 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 66 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Gehäusefarbe | farblos |
| Max. Systemleistung | 38,00 W |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Breite | 59 mm |
| Höhe/Tiefe | 62,00 mm |
| Länge | 1.465 mm |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Leiterquerschnitt | 1,50 mm² |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0,18 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 242.019 h |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 35 °C |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Leuchtenlichtausbeute | 142 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5.400 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Leistungsfaktor | 0,90 |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Klirrfaktor (THD) | 15 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 26 |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | Ja |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, andere als Scheinwerfer, aus Kunststoffen
94054231 |
Sonstiges
| Fegime | 4339604 |
| Herstellerbezeichnung | 9131160 |