KDK COUNT1 - 5(45)A - MID - 1TE - Rollenzählwerk
2892065
460545MID-R
460545MID-R
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
KDK Hutschienen-Wechselstromzähler, - Spannung : 230V, - Strombereich: 5(45)A, - Genauigkeitsklasse:B, - 5,1 stelliges Rollenzählwerk, - Wirkenergieerfassung, - mit S0-Impulsgeber nach DIN EN 62053-31, - Impulsrate: 2.000 Imp/ kWh bei Auslieferung, - mit Rücklaufsperre, - Gehäuse 1 TE breit zur Montage auf einer Tragschiene, - nach DIN EN 60715.2001-09, - mit MID-Konformitätserklärung , - verpackt im Einzelkarton
Merkmale
| Breite | 19 mm |
| Tiefe | 63 mm |
| Höhe | 116 mm |
| Zählertyp | elektronisch |
| Nennstrom (In) | 5 A |
| Maximalstrom (Imax) | 45 A |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Genauigkeitsklasse | B |
| Polart | 1-phasig |
| Ausführung | Direktmessung |
| Energieart | Wirkleistung |
| Geeignet für | Bezug |
| Tarifausführung | Eintarif |
| Messungsart Lastgang | Nein |
| Rücklaufsperre | Ja |
| Geeicht | Ja |
| Zulassung | Measuring Instruments Directive |
| Impulsausgang | elektrisch |
| Impulsart | S0 |
| Impulsrate | 2.000,000 Imp/kWh (kvarh) |
| Anzeigeart | analog |
| Montageart | REG |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| EDL40-Signatur | Nein |
| Anzahl der Stellen | 5,10 |
| Schutzart (IP) | IP51 |
| Leistungsaufnahme | 0,40 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Einphasen-Wechselstromzähler
90283011 |
Sonstiges
| Fegime | 2892065 |
| Herstellerartikelnummer | 460545MID-R |
| Herstellerbezeichnung | 460545MID-R |