KDK COUNT3 - 5(80)A - nicht eichfähig - 4,2TE
2890772
420580-4TE
420580-4TE
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
KDK Hutschienen-Drehstromzähler
Strombereich: 0,25-5 (80)A
Genauigkeitsklasse: B,
Gehäuse-Breite: 4,2 TE (75 mm)
mit blau hinterleuchteter LCD-Anzeige, 6,2stellig,
Anzeige von verbrauchter Energie
und Momentanleistung, rollierend,
Wirkenergiemessung Bezug,
mit Rücklaufsperre,
mit S0-Impulsgeber nach DIN 43864,
Impulskonstante 1.000 Imp./KWh,
Maximaler Leiterquerschnitt: 25 mm²,
Zur Montage auf Hutschiene
nach DIN EN 60715.2001-09,
verpackt im Einzelkarton
Merkmale
| Breite | 76 mm |
| Tiefe | 66 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Zählertyp | elektronisch |
| Nennstrom (In) | 5 A |
| Maximalstrom (Imax) | 80 A |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Genauigkeitsklasse | B |
| Polart | Dreileiter |
| Ausführung | Direktmessung |
| Energieart | Wirkleistung |
| Geeignet für | Bezug |
| Tarifausführung | Eintarif |
| Messungsart Lastgang | Nein |
| Rücklaufsperre | Ja |
| Geeicht | Nein |
| Impulsausgang | elektrisch |
| Impulsart | S0 |
| Impulsrate | 1.000,000 Imp/kWh (kvarh) |
| Anzeigeart | digital |
| Montageart | REG |
| Breite in Teilungseinheiten | 4,2 |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| EDL40-Signatur | Nein |
| Anzahl der Stellen | 6,20 |
| Schutzart (IP) | IP51 |
| Leistungsaufnahme | 0,50 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Drehstromzähler
90283019 |
Sonstiges
| Fegime | 2890772 |
| Herstellerartikelnummer | 420580-4TE |
| Herstellerbezeichnung | 420580-4TE |