Kabelabzweigkasten 1,5-2,5 qmm 5polig
2906438
DK0202G
62000001
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 5 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Kabelabzweigkasten aus hochwertigem Thermoplast. Für Aufputz-Anwendungen in Gebäuden oder die geschützte Installation im Freien. Mit Außenlaschen zur Befestigung und Deckelbefestigung über Schnellverschlüsse. Mit innovativer Klemmentechnik bis 2,5 mm², 5-polig. Kabeleinführung über elastische Dichtmembranen in Gehäusewänden und Boden. Nachträglicher Einsatz von Kabelstutzen durch Entfernen der Dichtmembrane möglich. Mit Deckelhalteband.
Merkmale
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Bestückung | Klemme |
| Form | quadratisch |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Für Rohrdurchmesser | sonstige |
| Einführung von hinten | Ja |
| Länge | 93 mm |
| Breite | 93 mm |
| Tiefe | 62 mm |
| Anreihbar | Nein |
| Anzahl der Einführungen | 8 |
| Art der Gehäusedurchführung | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Vergießbar | Nein |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | Nein |
| Plombierbar | Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Witterungsbeständig | Nein |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Verbindungs- und Kontaktelemente für Drähte und Kabel, für eine Spannung von 1000V oder weniger
85369010 |
Sonstiges
| Fegime | 2906438 |
| Herstellerartikelnummer | 62000001 |
| Herstellerbezeichnung | DK0202G |