Kabelabzweigkasten 6-16 qmm 3phasig 25qmm 1phasig 5pol. Klemme
2906459
DK1616G
62000014
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 2 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Kabelabzweigkasten aus hochwertigem Thermoplast. Für Aufputz-Anwendungen in Gebäuden oder die geschützte Installation im Freien. Mit Außenlaschen zur Befestigung und Deckelbefestigung über Schnellverschlüsse. Mit innovativer Klemmentechnik bis 16 mm², 5-polig. Kabeleinführung über metrische Vorprägungen in Gehäusewänden und Boden. Beigefügte Einsteckstutzen in Schutzart IP 55.
Merkmale
| Max. Leiterquerschnitt | 25 mm² |
| Bestückung | Klemme |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Für Rohrdurchmesser | sonstige |
| Einführung von hinten | Ja |
| Länge | 210 mm |
| Breite | 155 mm |
| Tiefe | 92 mm |
| Anreihbar | Nein |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Vergießbar | Nein |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | Nein |
| Plombierbar | Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Witterungsbeständig | Nein |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Verbindungs- und Kontaktelemente für Drähte und Kabel, für eine Spannung von 1000V oder weniger
85369010 |
Sonstiges
| Fegime | 2906459 |
| Herstellerartikelnummer | 62000014 |
| Herstellerbezeichnung | DK1616G |