Kabelabzweigkasten bis 2,5 qmm ohne Klemme
2906436
DK0200G
62000000
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 5 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Kabelabzweigkasten aus hochwertigem Thermoplast. Für Aufputz-Anwendungen in Gebäuden oder die geschützte Installation im Freien. Mit Außenlaschen zur Befestigung und Deckelbefestigung über Schnellverschlüsse. Kabelabzweigkasten ohne Klemmen. Kabeleinführung über elastische Dichtmembranen in Gehäusewänden und Boden. Nachträglicher Einsatz von Kabelstutzen durch Entfernen der Dichtmembrane möglich. Mit Deckelhalteband.
Merkmale
| Bestückung | ohne |
| Form | quadratisch |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Für Rohrdurchmesser | sonstige |
| Einführung von hinten | Ja |
| Länge | 93 mm |
| Breite | 93 mm |
| Tiefe | 62 mm |
| Anreihbar | Nein |
| Anzahl der Einführungen | 8 |
| Art der Gehäusedurchführung | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Vergießbar | Nein |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | Nein |
| Plombierbar | Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1.000 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Witterungsbeständig | Nein |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Verbindungs- und Kontaktelemente für Drähte und Kabel, für eine Spannung von 1000V oder weniger
85369010 |
Sonstiges
| Fegime | 2906436 |
| Herstellerartikelnummer | 62000000 |
| Herstellerbezeichnung | DK0200G |