Kabelabzweigkasten o.Klemme bis 2,5qmm 3PH/ 4qmm 1PH IP54
2400030
DE9320
62000263
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 5 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Kabelabzweigkästen aus hochwertigem Thermoplast für Aufputz-Anwendungen in Gebäuden oder die geschützte Installation im Freien. Kabeleinführung über elastische Dichtmembranen, einfach Leiter durchstecken, kein Lochwerkzeug erforderlich. Deckelbefestigung mit V2A-Schrauben. Ohne Klemmen.
Merkmale
| Bestückung | ohne |
| Form | quadratisch |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Für Rohrdurchmesser | sonstige |
| Einführung von hinten | Ja |
| Länge | 88 mm |
| Breite | 88 mm |
| Tiefe | 50 mm |
| Anreihbar | Nein |
| Anzahl der Einführungen | 11 |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Vergießbar | Nein |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | Nein |
| Plombierbar | Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Witterungsbeständig | Nein |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Verbindungs- und Kontaktelemente für Drähte und Kabel, für eine Spannung von 1000V oder weniger
85369010 |
Sonstiges
| Fegime | 2400030 |
| Herstellerartikelnummer | 62000263 |
| Herstellerbezeichnung | DE9320 |