Kabelanschlusskasten, univers, 324x307x149mm, IP54, SKII, seitlich leer
2855532
U84LS
U84LS
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der Einspeise-/Kabelanschlusskasten univers, mit den Maßen 324x307x149 mm, bietet gemäß IP54 Schutz gegen Staub und Spritzwasser. Ausgestattet in Schutzklasse II, gewährleistet er erhöhte Sicherheit gegen elektrische Schläge. Ideal für die Installation im Außenbereich, da seitlich keine Vorinstallationen vorhanden sind.
Merkmale
| Montage neben Schrank | Ja |
| Montage unter Schrank | Nein |
| Max. Querschnitt des Einspeisekabels | 120 mm² |
| Anschlussart | Klemme |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Höhe | 305 mm |
| Breite | 305 mm |
| Tiefe | 150 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Ausgerüstete elektrische Schalt- und Verteilungstafeln, -felder, -konsolen, -pulte und -schränke, für eine Spannung v. 1000V od. weniger (ausg. Steuerschränke f. num. Steuerungen mit ADV sowie speicherprogrammierb. Steuerungen)
85371098 |
Sonstiges
| Fegime | 2855532 |
| Herstellerbezeichnung | U84LS |