Kabelanschlusskasten, univers, 324x307x149mm, IP54, SKII, unten leer
2855533
U84LU
U84LU
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der Einspeise-/Kabelanschlusskasten, univers, Maße: 324x307x149mm, entspricht der Schutzklasse IP54 und SKII, gewährleistet Staub- und Spritzwasserschutz. Ideal für robuste Umgebungen mit Notwendigkeit hoher Schutzarten. Der untere Teil ist leer, bietet Flexibilität bei der Installation und Kabelführung. Ideal für sichere, geschützte Verdrahtungsprojekte in gewerblichen und industriellen Anlagen.
Merkmale
| Montage neben Schrank | Nein |
| Montage unter Schrank | Ja |
| Max. Querschnitt des Einspeisekabels | 120 mm² |
| Anschlussart | Klemme |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Höhe | 324 mm |
| Breite | 307 mm |
| Tiefe | 149 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Ausgerüstete elektrische Schalt- und Verteilungstafeln, -felder, -konsolen, -pulte und -schränke, für eine Spannung v. 1000V od. weniger (ausg. Steuerschränke f. num. Steuerungen mit ADV sowie speicherprogrammierb. Steuerungen)
85371098 |
Sonstiges
| Fegime | 2855533 |
| Herstellerbezeichnung | U84LU |