Kabelbinder 120x4,8 mm, natur
2644060
LK2-PA66-NA(200)
111-60219
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 200 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 200 Stück |
| Bestellschritt | 200 Stück |
Beschreibung
Große Material- und Größenauswahl. Innenverzahnung für sicheren Halt auf dem Bündel. Hohe Schlaufenhaltekraft verbunden mit niedrigen Einschlaufkräften. Einfache Verarbeitung von Hand oder mit einem Werkzeug. Die LK-Serie eignet sich zur Bündelung und Befestigung von Kabeln, Leitungen, Schläuchen oder anderen Elementen. Diese Kabelbinder werden industrieübergreifend in den unterschiedlichsten Anwendungen verwendet. Mit der LK-Serie werden Zwischengrößen zur T-Serie angeboten, um jede individuelle Kundenanforderung abzudecken.
Merkmale
| Breite des Bandes | 4,8 mm |
| Bandlänge | 120 mm |
| Banddicke | 1,20 mm |
| Min. Haltekraft | 135 N |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | Nein |
| Halogenfrei | Ja |
| Farbe | farblos |
| Transparent | Nein |
| Fluoreszierend | Nein |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Lösbarer Verschluss | Nein |
| VG-Zulassung | Nein |
| MIL-Zulassung | Nein |
| UL-Zulassung | Ja |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | sonstige |
| Bündeldurchmesser | 3,00 - 28,00 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Kunststoffen und Waren aus anderen Stoffen der Positionen 3901 bis 3914, anderweit weder genannt noch inbegriffen (ausg. Gesichtsschutzschirme/Visiere)
39269097 |
Sonstiges
| Fegime | 2644060 |
| Herstellerartikelnummer | 111-60219 |
| Herstellerbezeichnung | LK2-PA66-NA(200) |