Kabelbinder 820x8,8 mm, UV-witterungsstabil, schwarz
2644067
T150L-PA66UV-BK(25)
111-15460
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 25 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 Stück |
| Bestellschritt | 25 Stück |
Beschreibung
UV-witterungsstabile Kabelbinder in großer Typenauswahl. Zu 100 % aus hochwertigem Kunststoff, daher gut zu recyclen. Innenverzahnung für sicheren Halt am Bündel. Einfache Verarbeitung von Hand oder mit Werkzeug (prozesssicher). Bequemes Einschlaufen durch gewinkeltes Bandende. Diese Innenverzahnten Kabelbinder sind aus UV beständigem Polyamid 6.6 (PA66W) gefertigt und für Außenanwendungen geeignet. Im Vergleich zu konventionellen Kabelbindern aus PA66, widerstehen UV stabilisierte Kabelbinder der UV-Strahlung für einen wesentlich längeren Zeitraum. Zur Bündelung und Befestigung von Kabeln, Rohren und Schläuchen im Außenbereich werden daher PA66W Kabelbinder empfohlen.
Merkmale
| Breite des Bandes | 8,9 mm |
| Bandlänge | 820 mm |
| Banddicke | 2,00 mm |
| Min. Haltekraft | 780 N |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | Ja |
| Halogenfrei | Ja |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | Nein |
| Fluoreszierend | Nein |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Lösbarer Verschluss | Nein |
| VG-Zulassung | Nein |
| MIL-Zulassung | Nein |
| UL-Zulassung | Ja |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | sonstige |
| Bündeldurchmesser | 8,00 - 245,00 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Kunststoffen und Waren aus anderen Stoffen der Positionen 3901 bis 3914, anderweit weder genannt noch inbegriffen (ausg. Gesichtsschutzschirme/Visiere)
39269097 |
Sonstiges
| Fegime | 2644067 |
| Herstellerartikelnummer | 111-15460 |
| Herstellerbezeichnung | T150L-PA66UV-BK(25) |