Kabelbinder detektierbar 202x4,6 mm, metallhaltig, blau
1668306
MCT50R-PA66MP-BU(100)
111-00830
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 100 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 Stück |
| Bestellschritt | 100 Stück |
Beschreibung
Über Metallgeräte detektierbar (Ergebnis hängt von der jeweiligen Anwendung und Ausrüstung ab). Selbst einzelne Abschnitte sind durch Metallpigmente im gesamten Band lokalisierbar. Markantes Blau für eine einfache visuelle Erkennung. Hochwertige Qualitätslösung zur Reduzierung von Produktverunreinigungen. Kann die Qualitätssicherung innerhalb der Lebensmittelproduktion unterstützen, zum Beispiel im Rahmen von HACCP. MCT Kabelbinder sind besonders geeignet für die Anwendung in der pharmazeutischen und chemischen Industrie sowie in der Lebensmittel- und Tierfutterproduktion. Die Kabelbinder eignen sich zum Verschließen von Transportbehältern, Gebinden und Säcken. Des Weiteren werden die MCT Kabelbinder zur Installation von Kabeln und Leitungen an Produktionsanlagen verwendet.
Merkmale
| Breite des Bandes | 4,6 mm |
| Bandlänge | 203,2 mm |
| Banddicke | 1,20 mm |
| Min. Haltekraft | 225 N |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Werkstoff | Kunststoff mit Metallpigmenten |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | Nein |
| Halogenfrei | Ja |
| Farbe | blau |
| Transparent | Nein |
| Fluoreszierend | Nein |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Lösbarer Verschluss | Nein |
| Befestigungsart | sonstige |
| VG-Zulassung | Nein |
| MIL-Zulassung | Nein |
| UL-Zulassung | Nein |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | sonstige |
| Bündeldurchmesser | 1,50 - 50,00 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Kunststoffen und Waren aus anderen Stoffen der Positionen 3901 bis 3914, anderweit weder genannt noch inbegriffen (ausg. Gesichtsschutzschirme/Visiere)
39269097 |
Sonstiges
| Fegime | 1668306 |
| Herstellerartikelnummer | 111-00830 |
| Herstellerbezeichnung | MCT50R-PA66MP-BU(100) |