Kabelbinder innenverzahnt, 390x4.7mm, Ø1.5-110mm, natur, 100ST
2644042
T80L-PA66-NA(100)
111-05419
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 100 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 Stück |
| Bestellschritt | 100 Stück |
Beschreibung
Sehr große Material- und Größenauswahl. Hohe Haltekraft mit sehr geringer Einschlaufkraft. Verwendung von qualitativ hochwertigem Kunststoff. Unterstützt die Recyclingziele unserer Kunden. Innenverzahnung für sicheren Halt am Bündel. Bequemes Einschlaufen durch gewinkeltes Bandende. Einfache Verarbeitung von Hand oder mit Werkzeug (prozesssicher). Kabelbinder der T-Serie sind sehr vielfältig zu verwenden. Sie kommen überall dort zum Einsatz wo Kabel, Leitungen oder Schläuche gebündelt und befestigt werden müssen. Die Materialvielfalt der Kabelbinder ermöglicht eine universelle Verwendung der T-Serie in einem weiten Anwendungsspektrum.
Merkmale
| Breite des Bandes | 4,7 mm |
| Bandlänge | 390 mm |
| Banddicke | 1,30 mm |
| Min. Haltekraft | 355 N |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | Nein |
| Halogenfrei | Ja |
| Farbe | farblos |
| Transparent | Nein |
| Fluoreszierend | Nein |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Lösbarer Verschluss | Nein |
| VG-Zulassung | Nein |
| MIL-Zulassung | Nein |
| UL-Zulassung | Nein |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | sonstige |
| Bündeldurchmesser | 1,50 - 110,00 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Kunststoffen und Waren aus anderen Stoffen der Positionen 3901 bis 3914, anderweit weder genannt noch inbegriffen (ausg. Gesichtsschutzschirme/Visiere)
39269097 |
Sonstiges
| Fegime | 2644042 |
| Herstellerartikelnummer | 111-05419 |
| Herstellerbezeichnung | T80L-PA66-NA(100) |