Kabeltüllen, PG42, IP65
2711143
KT42
038642
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Kabeltüllen, verwendbar für Wandstärke 2 bis 8 mm, Weich-PVC, cadmium- und bleifrei, Kabeleinführung PG 42, Bohrmaß = 55 mm, äußerer Kabeldurchmesser = 18 bis 47 mm, Verwendung Kabel NYM/NYY, 4-Draht = 10 bis 95 mm², ähnlich RAL 7035
Merkmale
| Ausführung | geschlossen |
| Geeignet für Kabelverschraubung | Nein |
| Kabeleinführung | rund |
| Anzahl der Kabel | 1 |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 18,00 - 47,00 mm |
| Bohrungsdurchmesser | 55 mm |
| Für Wandstärke | 2,00 - 8,00 mm |
| Gewindemaß (metrisch) | 0 |
| Gewindemaß PG | 42,00 |
| Gesamtlänge | 25 mm |
| Mit Zugentlastung | Nein |
| Schrumpftechnik | Nein |
| Winkelausführung | Nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Halogenfrei | Nein |
| Farbe | grau |
| Gasdicht | Ja |
| Feuerfest | Nein |
| Wasserdicht | Ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Einsatztemperatur | -5 - 40 °C |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Isolierteile für elektrische Maschinen, Apparate, Geräte oder Installationen, aus Kunststoffen (ausg. Isola- toren der Position 8546)
85472000 |
Sonstiges
| Fegime | 2711143 |
| Herstellerartikelnummer | 038642 |
| Herstellerbezeichnung | KT42 |