Kabelverschraubung, M32, RAL 7035, IP68
2717314
V-M32
206912
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 Stück |
| Bestellschritt | 10 Stück |
Beschreibung
Kabelverschraubung, Kabeleinführung = M32, Bohrmaß = 32,5 mm, Verwendung Kabel NYM/NYY, 4-Draht = NYM 5 x 10 mm², Schutzart IP68 bis 5 bar (30 Minuten), Polyamid, halogenfrei, RAL 7035, mit Kontermutter und integrierter Zugentlastung, Brandklasse V2 nach UL94
Merkmale
| Gewindeart | metrisch |
| Nenngewindenennmaß metrisch/PG | 32,000 |
| Nenngewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | sonstige |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Schlüsselweite | 50 mm |
| Sechskant Eckmaß | 0,00 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13,00 - 21,00 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Halogenfrei | Ja |
| Glasfaserverstärkt | Nein |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schlagfest | Ja |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Biegeschutz | Nein |
| Mit Gegenmutter | Ja |
| In Öffnung einrastend | Nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach-Dichteinsatz | Nein |
| Flachkabelverschraubung | Nein |
| Mit Zugentlastung | Ja |
| Art der Dichtung | ausschneidbarer Dichtring |
| Teilbare Verschraubung | Nein |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | Nein |
| EMV-Ausführung | Nein |
| Geschirmt | Nein |
| Druckausgleichend | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Kunststoffen und Waren aus anderen Stoffen der Positionen 3901 bis 3914, anderweit weder genannt noch inbegriffen (ausg. Gesichtsschutzschirme/Visiere)
39269097 |
Sonstiges
| Fegime | 2717314 |
| Herstellerartikelnummer | 206912 |
| Herstellerbezeichnung | V-M32 |