Kabelverschraubung
2454544
SKINTOP-ST-M-16X1,5-RAL-9005-BK
53111210
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 100 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 Stück |
| Bestellschritt | 100 Stück |
Beschreibung
Kabelverschraubung Kabelverschraubung; M 16; Klemmbereich (min./max.): 4 - 10 mm; Schlüsselweite 1: 19; schwarz; Polyamid unbeschichtet; UV-beständig; IP 68 - 5 bar (30 min), IP 69, IP 66;
Merkmale
| Gewindeart | metrisch |
| Nenngewindenennmaß metrisch/PG | 16,000 |
| Nenngewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | sonstige |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Schlüsselweite | 19 mm |
| Sechskant Eckmaß | 21,10 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 4,00 - 10,00 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Halogenfrei | Nein |
| Glasfaserverstärkt | Nein |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schlagfest | Ja |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Biegeschutz | Nein |
| Mit Gegenmutter | Nein |
| In Öffnung einrastend | Nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach-Dichteinsatz | Nein |
| Flachkabelverschraubung | Nein |
| Mit Zugentlastung | Ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung | Nein |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | Nein |
| EMV-Ausführung | Nein |
| Geschirmt | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Kunststoffen und Waren aus anderen Stoffen der Positionen 3901 bis 3914, anderweit weder genannt noch inbegriffen (ausg. Gesichtsschutzschirme/Visiere)
39269097 |
Sonstiges
| Fegime | 2454544 |
| Herstellerartikelnummer | 53111210 |
| Herstellerbezeichnung | SKINTOP-ST-M-16X1,5-RAL-9005-BK |